Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:05

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 ... 30 31 »

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений, по результатам которой в деятельности 4-х территориальных отделов администрации Спасского муниципального округа выявлены нарушения, выраженные в следующем. 
Требования к порядку рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления и должностными лицами установлены Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (далее - Федеральный закон № 59-ФЗ).
Настоящим Федеральным законом №59-ФЗ регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Установленный дан ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Turboden | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Поздравляем вас и ваших родителей с наступающим Новым годом!
Двери Спасского центра творчества открыты для вас в новогодние каникулы!
Приглашаем вас:
2 января в 13.00 на мастер- класс по изготовлению куклы "Оберег к рождеству";
3 января в 12.00 на мастер -класс по изготовлению новогоднего украшения "3Д снежинка";
4 января в 12.00 на районную акцию по ПДД "Зимние каникулы";
5 января в 13.00 на танцевальный марафон "Танцуй вместе с нами"
6 января в 13.00 на районную акцию "Безопасная горка";
8 января в 12.00 на мастер -класс "Символ нового года"(бумажный дракон);
8 января в 13.00 на фотокросс "Зима в Спасском"!
Приходи сам и приводи друга!!!

Просмотров: 31 | Добавил: Turboden | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

26-27 декабря в центре творчества прошло новогоднее предоставление «Аукцион чудес». Вначале с приветственным словом обратилась директор государственного казенного учреждения социальной защиты Спасского муниципального округа Гаранина О.И., поблагодарила ребят за их активную позицию и достигнутые результаты, поздравила всех с наступающим новым годом. А затем ребята окунулись в сказку, сказочные герои играли с ребятами в игры, водили хороводы, рассказывали стихотворения.
Обучающиеся достигшие высоких результатов были награждены сладкими подарками от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области  Антипова В.А. и Аксиньина В.Б.

Просмотров: 28 | Добавил: Turboden | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

1 возрастная группа – 10-12 лет:

1 место – Леонтьев Илья, обучающийся МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества Большемурашкинский МО (руководитель – Ахматчин Виталий Юрьевич);

2 место – Пузанков Иван, обучающийся МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества Большемурашкинский МО (руководитель – Ахматчин Виталий Юр ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Turboden | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

26-27 декабря в центре творчества прошло новогоднее предоставление «Аукцион чудес». Вначале с приветственным словом обратилась директор государственного казенного учреждения социальной защиты Спасского муниципального округа Гаранина О.И., поблагодарила ребят за их активную позицию и достигнутые результаты, поздравила всех с наступающим новым годом. А затем ребята окунулись в сказку, сказочные герои играли с ребятами в игры, водили хороводы, рассказывали стихотворения.
Обучающиеся достигшие высоких результатов были награждены сладкими подарками от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области  Антипова В.А. и Аксиньина В.Б.

Просмотров: 55 | Добавил: Turboden | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Битва роботов — это не только захватывающее зрелище, но и показатель того, как быстро развивается робототехника. ... 
Соревнования роботов – это не только битва машин, но и битва идей и инженерного мышления
19 декабря в центре творчества прошёл муниципальный этап областного конкурса по робототехнике «Добро пожаловать в будущее». В котором приняли участия дошкольные и   общеобразовательные организации Спасского муниципального округа.
Конкурс проходил в 3 номинациях:
- «Сумо»;
-«Робо-Футбол»;
- Ралли.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали».
По итогам конкурса в номинации «Сумо» 1 возрастная:
1 место- Бутрин Сергей и Красильников Александр;( МБУДО «Спасский ЦТ»).
2 место- Сицина Екатерина ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Turboden | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Спасатель - профессия особенная! Главный девиз профессии спасателей: «Выжить и спасти!»
27 декабря отмечается День спасателя, в рамках этого праздника в центре творчества 13 декабря проведено мероприятие «Единый день МЧС» совместно с представителем Воротынского Всероссийского добровольческого пожарного общества – Лавренюк А.И. и инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы – Бураковой Е.И.
Во время мероприятия ребят ознакомили с историей создания МЧС, её символикой и поиграли в игру «Набери номер». Так же проведена беседа о правилах пользования пиротехникой ,и розданы памятки.
В заключении дети просмотрели обучающий ролик «О правилах как не замёрзнуть в холода».
Обучающиеся узнали много интересного и полезного.

Просмотров: 22 | Добавил: Turboden | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

11 декабря 2023 года в Спасском центре творчества прошёл обучающий семинар для образовательных организаций Спасского муниципального округа по подготовке участников муниципального этапа областного конкурса по робототехнике «Добро пожаловать в будущее».
Педагог дополнительного образования Хламов Д.В. подробно рассказал всем участникам о правилах участия в конкурсе, разобрал типичные ошибки, допускаемые начинающими, помог разобраться в нюансах сборки и программирования роботов для данных соревнований. Каждый из присутствующих смог поуправлять роботом-футболистом со смартфона, а также подготовить и запрограммировать своего робота для других номинаций.
Данные тренеры и участники смогут принять участие в муниципальном этапе областного конкурса по робототехнике «Добро пожаловать в будущее», который состоится уже 19 ноября 2023 года, а победит ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Turboden | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в ходе которой выявлены нарушения названного выше законодательства, выраженные в следующем.
Согласно ч.1 ст.1 Жилищного кодекса РФ жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав (далее - жилищные права), а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений (далее - жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из настоящего Кодекса, другого федерального закона или сущ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Turboden | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

С 6-7 декабря в г. Москва проходила Международная научно-практическая конференция «Цифровое образование. Горизонты будущего» и «Приоритетные направления науки и инновации в развитии системы образования». Организаторами данной конференции МГТУ «СТАНКИН» в сотрудничестве с Ассоциацией участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ).
Мероприятие проходило в смешанном формате, что позволило привлечь к участию ещё больше педагогов как из России, так и зарубежных стран.
Нам очень приятно, что наш центр творчества был в числе приглашённых. 
Недошитова С.П. – директор и Бутрина Т.И. – заместитель директора приняли участие в данной конференции и представили опыт работы по развитию технического творчества в Спасском муниципальном округе Нижегородской области. Мы надеемся данный опыт будет полезен нашим коллегам. 
Спасибо за высокий уровень организации конференции, насыщен ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Turboden | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Государственной Думой РФ принят закон об увеличении МРОТ
С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда составит 19 242 руб. в месяц.
Повышение составит 3 000 руб. или на 18,5% по сравнению с 2023 годом.
Напомним, что МРОТ — это минимальный размер оплаты труда. Это сумма, которую работодатель обязан платить сотруднику за полный месяц работы с восьмичасовым рабочим днем.
МРОТ влияет на размер зарплаты, пособий и страховых взносов.

Просмотров: 27 | Добавил: Turboden | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Безусловно делать покупки онлайн быстрее и удобнее, чем традиционные походы по магазинам. Но есть и определенные риски! Риск возникает во время покупок на сайтах и в приложениях, использования электронных кошельков, мобильного и интернет-банка.
Помните! Главная цель мошенников - получить конфиденциальные данные: пароли, реквизиты карты или счета для хищения денег.
Мошенники действуют следующим образом:
представляются продавцами и просят перевести предоплату за товар или оплатить доставку "более удобным способом" (через иные ресурсы)
предлагают продолжить общение не на сайте, а через мессенджеры, где отправляют ссылку на фишинговую страницу (копия оригинального сайта, который таковым не является) оплаты за товар или доставку. Покупатель вводить данные своей карты (имя, номер карты, срок действия, код CVV/CVC) и денежные средства переходят в распоряжение мошенников.
Если Вы ввели данные своей карты на фишинговом сайте, то необходимо связаться с ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Turboden | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 27.11.2023 № 559-ФЗ внесены изменения в статью 5.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Поправками в отдельный состав правонарушений выделены деяния, связанные с нарушением или невыполнением обязательств по коллективному договору, соглашению в части, касающейся охраны труда работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, в том числе на подземных работах.
С 8 декабря штраф составит от 6 тыс. до 10 тыс. руб.
Размер штрафа за нарушение других разделов коллективного договора остался прежним
Увеличены штрафы за нарушение обязательств по охране труда на работах с вредными условиями
Федеральным законом от 27.11.2023 № 559-ФЗ внесены изменения в статью 5.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Поправками в отдельный состав правонарушений выделены деяния, связанные с нарушением или невыполнением обязательств по коллективному договору, соглашению в част ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Turboden | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

Расследование несчастных случаев на производстве является обязанностью работодателя. Для расследования несчастного случая работодатель обязан незамедлительно создать комиссию в составе не менее 3-х человек.
В состав комиссии включаются:
- специалист по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя;
- представители работодателя;
- представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа);
- уполномоченный по охране труда (при наличии).
При расследовании несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом в состав комиссии также включаются государственный инспектор труда.
Состав комиссии комиссии утверждается прик ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Turboden | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

29 октября 2023 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 17.10.2023 № 1722 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 26 декабря 2023 г. № 1291».
Нормативный правовой акт конкретизирует условия, которые должны соблюдаться в отношении транспортных средств, ввозимых физическим лицом для личного пользования.
Для применения пониженных коэффициентов суммы утилизационного сбора в размере 3,4 тыс. руб. требуется одновременное соблюдение следующих условий:
- указание в расчете утилизационного сбора, что транспортное средство предполагается к использованию для личного пользования;
- регистрация транспортного средства в органах ГИБДД МВД России на непосредственного плательщика утилизационного сбора в течение 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера;
- ввоз транспортного средства, в том числе в иные государства-члены Евразийского экономического союза, осуществлялся физическим л ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Turboden | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

25 ноября 2023 года на базе локации «Гараж» Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк прошла открытая инженерно-техническая ярмарка «ВЕКТОР 2024». Организаторами мероприятия стали департамент образования администрации Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» и Волго- Вятский банк ПАО Сбербанк.
Целью мероприятия стало создание условий для повышения общественной значимости детского технического творчества, робототехники и IT, пропаганды возможностей, перспектив, достижений и развития в области научно-технического направления учащихся Нижнего Новгорода в рамках реализации городского проекта «Мы вместе».
На ярмарке было представлено около 100 различных разработок учащихся и студентов ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Turboden | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

18 ноября 2023 в г.Нижний Новгород на базе Дома научной коллаборации ДНК им. И.П. Кулибина НГТУ им. Р. Е. Алексеева прошло областное мероприятие по робототехнике - Робототехнический марафон "Старт". Соревнования проходили по 4 номинациям: "Собери робота", "Составь слово", "Кегельбан", "Сосчитай банки" и собрали более 80 команд из Нижегородской области, а также республики Марий Эл. Организаторами марафона стали МБУ ДО ДДТ им. В.П.Чкалова совместно с департаментом образования г.Нижний Новгород.
По итогам марафона команда "Кибербанка" (Барсуков Руслан и Леванов Александр) стала победителем в номинации "Сосчитай банки", а команда "Т-34 "(Бутрин Сергей и Сицин Александр) в номинации "Составь слово" лишь немного не дотянула до призовых мест, они стали 4 в итоговом рейтинге номинации. 
... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Turboden | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

11 ноября 2023 года на базе МБОУ «Лицей №185» г.Казань состоялись открытые соревнования по робототехнике "RoboDom", организаторами которых выступили ГБУ ДО "Республиканский центр внешкольной работы", АНО "Центр Цифрового Научно-Технологического Творчества и Программирования "Рободом". 
Соревнования собрали более 170 ребята в возрасте от 8 до 17 лет из республики Татарстан, Марий Эл, Саратовской, Владимирской и Нижегородской областей, среди которых и четверо учащихся объединения "Робототехника" МБУДО "Спасский ЦТ" под руководством педагога дополнительного образования Хламова Дениса Владимировича.
По итогам соревнований наши робототехники в очередной раз выступили очень достойно: в номинации "Сумо 25х25: VEX" команда "RoboVex"(Леванов Александр и Барсуков Руслан) стала а ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Turboden | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

С 29 октября по 1 ноября 2023 года в г.Санкт-Петербурге состоялся Международный фестиваль "Робофинист" 2023. Для участия в нём собрались более 1500 робототехников из разных областей и городов России и стран СНГ. Учащиеся сражались в 50 различных творческих, технических и инженерных дисциплинах.
На Фестиваль приехали и две Спасские команды робототехников, победители регионального этапа данного конкурса в г.Нижний Новгород.
В номинации "Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы", среди 47 команд из России и Белоруссии, от Спасского центра творчества участие принимала команда "Шурик" (Барсуков Руслан и Леванов Александр). По итогам соревновательного дня они стали первыми в своей соревновательной группе со счётом 9:1 и вышли в финал, где прошли с 1/16 до 1/2 финала, лишь в самом конце немного уступив соперникам и заня ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Turboden | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

1 ноября на занятие в объединении "Юный пожарный" (группы д/с "Солнышко" и д/с КВ №1 "Солнышко") педагогом дополнительного образования Бутриной Н.С. совместно с представителем Воротынского Всероссийского добровольческого пожарного общества – Лавренюк А.И. и инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы – Бураковой Е.И.было проведено занятие по пожарной безопасности. 
Во время занятия была проведена беседа: что такое огонь; правила пожарной безопасности; по какому номеру телефону звонить, если увидели очаг возгорания (задымление); рассказали о видах огнетушителя, правила их пользования.
Ребята посмотрели интересный и полезный мультфильм Фиксики спасают мир – Горит лес! Что делать?
В заключение встречи дети смогли примерить форму пожарного.


... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Turboden | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz