Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:46

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Добро пожаловать в будущее!
16:06
Добро пожаловать в будущее!
В рамках программы развития технического, декоративно-прикладного творчества и эколого-биологической деятельности в образовательных организациях Нижегородской области "Дети. Творчество. Родина" и в целях популяризации и развития робототехники в образовательных организациях 31 января 2018 года на базе Спасского дома детского творчества прошёл областной конкурс по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!» в зональной группе Спасского района.
Участниками данного конкурса стали 34 обучающихся организаций дополнительного образования детей 6 районов области: Лысковский, Сергачский, Сокольский, Большемурашкинский, Пильнинский и Спасский. Активное участие в конкурсе приняли 12 учащихся объединения «Робототехника» Спасского дома детского творчества.
Конкурс проходил в 2х возрастных категориях: первая – от 7 до 13 лет; вторая - от 14 до 18 лет, в трех номинациях:
Номинация "Кегельринг квадро" - участникам Конкурса необходимо подготовить автономного робота, способного выталкивать кегли, окрашенные в белый цвет, за пределы ринга (4 из 8 кеглей будут окрашены в черный).
Номинация "Лабиринт" - автономный робот за наиболее короткое время должен преодолеть расстояние от зоны старта до зоны финиша по лабиринту, составленному из типовых элементов.
Номинация "Траектория" - автономный робот должен проехать от зоны старта до зоны финиша по траектории, составленной из типовых элементов, преодолевая препятствия.
В начале соревнований всем участникам был показан фильм про Спасский дом детского творчества. Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации, начальник управления образования Спасского муниципального района Ирина Николаевна Зайцева и Депутат Земского собрания Анатолий Евгеньевич Телегин.
По итогам конкурса в командном первенстве лидировали ребята из Спасского дома детского творчества. В индивидуальном первенстве ребята из Спасского района заняли следующие места: в номинации «Траектория» в 1 возрастной группе – за активное участие отмечены (Куламин Георгий и Ульяновский Василий) ; в номинации «Лабиринт» в 1 возрастной категории – 1 место (Барсукова Амина и Барсуков Руслан), 2 место (Нохрин Максим и Кабанин Артём) во 2 возрастной категории – 1 место (Сучилкин Илья и Смирнов Сергей); в номинации «Кегельринг квадро» в 1 возрастной категории – 3 место (Ваньков Алексей и Вялова Татьяна ), во 2 возрастной категории - 2 место (Кулагин Евгений и Варюхин Владислав).
Благодарственным письмом ГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» за большую организационную работу в подготовке и проведении областного конкурса по Робототехнике «Добро пожаловать в будущее!» отмечены директор Спасского дома детского творчества Недошитова Светлана Петровна и педагог дополнительного образования Нохрина Оксана Юрьевна. Благодарственным письмом также был награжден Хламов Денис Владимирович за участие в работе судейской коллегии.
Просмотров: 523 | Добавил: turbodenu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz