Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:14

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Работают творчески, увлекая детей
13:35
Работают творчески, увлекая детей
Двадцать шестого февраля в Спасском Доме детского творчества состоялся творческий отчет. В мероприятии приняли участие директора школ и детских садов района, а также представители районного управления образования. На творческом отчете присутствовала и заместитель главы администрации района по социальной политике, начальник РУО Зайцева И.Н.  
С отчетом о работе Дома детского творчества за 2011-2013 годы выступила директор учреждения Недошитова С.П.  Она рассказала об основных целях, стоящих перед педагогами и администрацией ДДТ, приоритетных направлениях работы, участиях в конкурсах, выставках и т.д.
По словам Светланы Петровны, основная цель ДДТ – оказание услуг в сфере дополнительного образования, а также развитие мотивации обучающихся к познанию и творчеству.
К основным видам деятельности ДДТ, как отметила С.П. Недошитова, относится реализация дополнительных образовательных программ художественной, социально-педагогической, эколого-биологической, физкультурно- спортивной и научно-технической направленности, а также организация досуга детей и подростков.
Пожалуй, самое главное в нашей деятельности - увлечь детей работой того или иного творческого объединения, помочь им раскрыть свои таланты,- подчеркнула С.П. Недошитова.
Отрадно, что коллективу ДДТ это удается. Ведь численность кружковцев за последние годы значительно увеличилось (с 200 в 2010-2011 годах до 367 в 2012-2013гг.) за счет охвата детей дошкольного возраста. Основная масса обучающихся- дети младшего и среднего звена, так как именно в этом возрасте ребята не так сильно загружены учебой. Качество образования детей наглядно проявляется в результативности участий в конкурсах, фестивалях и выставках районного и областного масштаба: учащиеся регулярно занимают призовые места и награждаются грамотами.
Программа творческого отчета также включила в себя и проведение двух мастер- классов, которые состояли из теоретической и практической части. Так, например, педагог дополнительного образования Хламов Д.В. рассказал о работе кружков «Робототехника» и «Авиа-киберспорт», а также предложил гостям попробовать себя в роли членов кружков- дистанционно поуправлять самодельными роботами и попробовать свои силы в компьютерном авиационном симуляторе. В ходе второго мастер- класса «Паперкрафт» педагог дополнительного образования, руководитель объединений «Бумагопластика» и «Художественная роспись» Кошишова Л.Г.  показала основные способы создания поделок из бумаги, которые затем собственноручно сделали участники мероприятия.
Не меньший интерес у гостей вызвала выставка «Радуга талантов», на которой были представлены лучшие работы и поделки кружковцев, а также методические разработки педагогов.
Закончился творческий отчет выступлением «Экстравагантных модниц» -воспитанниц кружков «Бисер», «Солёное тесто» - руководитель Бутрина Н.С. и «Лоскутные узоры»- руководитель Варюхина С.Н., которые представили вниманию зрителей различные модели женских аксессуаров собственного производства: платки, сумки, шляпки, бусы, браслеты и др.
С фотографиями с мероприятия Вы можете ознакомиться в фотоальбоме "Творческий отчёт-2014".

Просмотров: 448 | Добавил: Turboden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz