Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 20:01

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2023 » Октябрь » 16 » Прокуратурой Спасского района выявлены нарушения законодательства при организации парковки транспортных средств для маломобильных групп граж
17:06
Прокуратурой Спасского района выявлены нарушения законодательства при организации парковки транспортных средств для маломобильных групп граж

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения  законодательства при организации парковки транспортных средств для маломобильных групп граждан, по результатам которой выявлены нарушения федерального законодательства, выраженные в следующем.
Согласно ст.2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления (в сфере установленных полномочий), организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников):
- условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам;   возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него, в том числе с использованием кресла-коляски.
На всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами 1, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.
Проведенной проверкой установлено, что парковочные места для инвалидов отсутствуют около зданий торгового центра Спасского РАЙПО, по адресу: Нижегородская область, Спасский район, с. Спасское, ул. Октябрьская, д.88, УФПС Нижегородской области-филиал ФГУП «Почта России», Пункта полиции (дислокация с. Спасское) МО МВД России «Воротынский».
По фактам выявленных нарушений законности внесено 2 представления об устранении федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель прокурора Спасского района                                  А.Н. Корниенко

Просмотров: 16 | Добавил: Turboden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2023  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz