Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:28

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Май » 19 » Районный слёт детских общественных объединений "Салют Пионерии"
15:48
Районный слёт детских общественных объединений "Салют Пионерии"

19 мая 2017 года исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 г. Это была самая массовая организация. Детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. В честь этой даты 18 мая в Спасском районе прошёл традиционный районный слёт детских общественных объединений "Салют пионерии". В котором приняли участие 5 детских общественных объединений из школ района. В начале мероприятия учащимися ДДТ была подготовлена игровая площадка по станциям, посвящённая дню основания пионерской организации и реализации основных направлений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Участникам слёта предстояло расшифровать зашифрованные пионерские законы, символику, атрибутику пионерии. Каждый желающий так же смог попробовать нарисовать пионерский грим, поиграть в сладкие шашки и написать послание в будущее. Со словами приветствия к участникам слёта обратились Заместитель главы администрации, начальник управления образования И.Н. Зайцева и ветеран пионерского движения С.В. Кутьина. Они поздравили всех с наступающим праздником и поделились своими воспоминаниями. А так же И. Н. Зайцева вручила грамоты за подготовку и участие в зональном этапе областного конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области "Вожатый года – 2017. Также в ходе торжественного мероприятия были представлены творческие выступления подготовленные детскими объединениями. ДОО "Мы" Спасская школа, тема выступления "Взгляд в будущее"; ДОО "Факел" Красноватрасская СОШ, тема "История страны в пионерских песнях", ДОО "Родничок" Высокоосельская ООШ, тема "Они сражались за Родину"; ДОО "Родник " Татаромаклаковская СОШ, тема "Пионерия в литературе и кино"; ДОО "Бригантина" Вазьянская СОШ, тема "Лет бегущая строка".
По завершению всех выступлений к участникам слёта обратилась директор ДДТ С.П. Недошитова, она поблагодарила все объединения за творческие выступления и вручила сладкие призы. Участники слёта исполнили под гитару песню " Изгиб гитары жёлтой"
Участники праздничной колонной двинулись к памятнику В.И. Ленина, где прошло возложение цветов с запуском воздушных змеев. Организаторами слета выступили Управление образования администрации Спасского муниципального района и МБУДО "Спасский ДДТ".

Просмотров: 492 | Добавил: Turboden | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz