Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 18:06

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2023 » Ноябрь » 7 » Спасские робототехники на Международном фестивале по робототехнике "Робофинист 2023"
08:02
Спасские робототехники на Международном фестивале по робототехнике "Робофинист 2023"

С 29 октября по 1 ноября 2023 года в г.Санкт-Петербурге состоялся Международный фестиваль "Робофинист" 2023. Для участия в нём собрались более 1500 робототехников из разных областей и городов России и стран СНГ. Учащиеся сражались в 50 различных творческих, технических и инженерных дисциплинах.
На Фестиваль приехали и две Спасские команды робототехников, победители регионального этапа данного конкурса в г.Нижний Новгород.
В номинации "Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы", среди 47 команд из России и Белоруссии, от Спасского центра творчества участие принимала команда "Шурик" (Барсуков Руслан и Леванов Александр). По итогам соревновательного дня они стали первыми в своей соревновательной группе со счётом 9:1 и вышли в финал, где прошли с 1/16 до 1/2 финала, лишь в самом конце немного уступив соперникам и заняв 4 место в итоговом рейтинге в данной номинации.
В номинации "Свободная творческая категория: средняя" свой проект "Б.О.К." (Безопасность. Охрана. Комфорт) представлял учащийся Спасского центра творчества Куламин Георгий. 
Соревнования в его категории длились 3 дня - с 29 по 31 октября. Первый день проходили предпоказ и защита перед судьями своего проекта, второй день - судейская оценка по номинациям, защита перед другими командами и оценивание их, третий день был занят подготовкой рецензии и рекламного видеоролика проекта соперника. Георгий успешно справился со всеми испытаниями, но более сильные соперники опередили его и не дали шанса занять призовое место. 
Все участники конкурса были награждены сертификатами участников от комитета образования Санкт-Петербурга, памятной сувенирной продукцией и футболками с эмблемой Робофинист, а руководителю команд педагогу дополнительного образования Хламову Денису Владимировичу была вручена благодарность за подготовку команд.
Кроме соревнований 30 и 31 октября ребята прошли большое количество мастер-классов по робототехнике и смежным дисциплинам, а 1 ноября  посетили с экскурсией Смольный собор и его смотровую площадку, производственный комплекс компании Старлайн, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук, прогулялись по Большеохтинскому (Петра Великого), Дворцовому мосту и Дворцовой набережной.

Просмотров: 59 | Добавил: Turboden | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2023  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz