Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:29

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Январь » 29 » Добро пожаловать в будущее - 2019!
16:31
Добро пожаловать в будущее - 2019!

В целях популяризации и развития робототехники в образовательных организациях Нижегородской области 29 января 2019 года на базе Спасского дома детского творчества прошёл областной конкурс по робототехнике «Добро пожаловать в будущее!».
Участниками данного конкурса стали 25 обучающихся организаций дополнительного образования детей 6 районов области: Воротынский, Лысковский, Сергачский, Большемурашкинский, Пильнинский и Спасский. Активное участие в конкурсе приняли и 9 учащихся объединения «Робототехника» Спасского дома детского творчества, тренер команд – Хламов Денис Владимирович, педагог дополнительного образования.
 В начале соревнований всем участникам был показан фильм про развитие робототехники в России. Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации, начальник управления образования Спасского муниципального района Ирина Николаевна Зайцева и Сулима Ирина Александровна - заместитель директора по управлению образовательными проектами Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области.
Конкурс проходил в 3-х возрастных категориях (первая – от 7 до 10 лет, вторая - от 11 до 14 лет и третья – от 15 до 18 лет) в трех номинациях:
Номинация "Ралли Lego" и "Ралли Arduino" – в этом состязании участникам необходимо было подготовить автономного робота, способного за минимальное время доехать от зоны старта до зоны финиша по траектории, составленной из типовых элементов, преодолевая при этом различные препятствия (мост, перекат, рампа, усложненная рампа) и объезжая установленные на траектории движения банки. 
Номинация "Тяжеловес" - в этом состязании, участникам необходимо было подготовить автономного робота, способного быстрее робота соперника найти на своей половине поля объекты определённого для команды цвета (зеленые или красные, по итогам жеребьевки) и переместить их на половину соперника.
По итогам конкурса в командном первенстве лидировали ребята из Спасского дома детского творчества. В индивидуальном первенстве ребята из Спасского района заняли следующие места: в номинации «Ралли Lego» в 1 возрастной категории – 2 место (Куламин Георгий и Нохрин Максим), в 3 возрастной категории – 1 место (Варюхин Владислав); в номинации «Тяжеловес» в 1 возрастной категории – 1 место (Бычков Артём и Ульяновский Василий), во 2 возрастной категории – 2 место (Барсуков Руслан и Кулагин Евгений), в 3 возрастной категории – 1 место (Смирнов Сергей и Сучилкин Илья).
Благодарственным письмом ГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» за помощь в организации и проведении областного конкурса по Робототехнике «Добро пожаловать в будущее!» отмечен директор Спасского дома детского творчества Недошитова Светлана Петровна. Благодарственным письмом также был награжден Хламов Денис Владимирович за участие в работе судейской коллегии.

Просмотров: 348 | Добавил: Turboden | Рейтинг: 3.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz