Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 06.07.2025, 12:01

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2025 » Май » 20 » Федеральный этап международного фестиваля робототехники «РобоФинист» 2025 г.Ижевск
09:14
Федеральный этап международного фестиваля робототехники «РобоФинист» 2025 г.Ижевск

17 мая 2025 года на базе МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ижевск состоялся федеральный этап международного фестиваля робототехники «РобоФинист».
Для участия в нём собралось около 60 победителей и призёров региональных этапов фестиваля из приволжского федерального округа в двух номинациях "Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы" и "Футбол управляемых роботов".

Наша команда "Спасибо деду за Победу" (Сергей Б. и Александр С., руководитель педагог дополнительного образования Хламов Д.В.) представляла Нижегородскую область в номинации "Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы".

В упорных и продолжительных схватках со своими соперниками наша команда благодаря силе воли и хорошо развитым навыкам конструирования и программирования смогла войти в топ 4 лучших команд и получила путевку в г.Санкт-Петербург на финальный этап.

А всего от Спасского центра творчества на финал Международного фестиваля "Робофинист", который состоится осенью 2025 года, отправятся 6 ребят для участия в соревнованиях по 5 номинациям: "Интеллектуальное сумо 15x15 образовательные конструкторы", "Большое путешествие: младшая категория", "Большое путешествие: старшая категория", "Мини-сумо 10х10" и "Практическая олимпиада по робототехнике: ARDUINO".

Также на обратном пути Спасские робототехники посетили с небольшой экскурсией город Иннополис. Иннополис является одним из трёх наукоградов и самым молодым городом в Российской Федерации. Он создан с чистого листа: инфраструктура, экономика, образование и сервис в Иннополисе строятся с применением высоких технологий и с заботой о людях. По дорогам данного города уже давно ездят электромобили, беспилотные такси, заказы развозят роботы-курьеры, а ключевым показателем эффективности работы мэрии является индекс счастья жителей.
Поздравляем наших робототехников и желаем плодотворной подготовки к предстоящим соревнованиям!

Просмотров: 41 | Добавил: Turboden | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    80 Победа!
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2025  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2025
    Сделать бесплатный сайт с uCoz