Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:05

Спасский центр творчества

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2019 » Апрель » 29 » Областные соревнования по робототехнике "Состязания роботов 2019"
08:22
Областные соревнования по робототехнике "Состязания роботов 2019"

27 апреля 2019 года, на базе Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева прошла открытая городская олимпиада по робототехнике среди школьников и студентов, областные соревнования по робототехнике и региональный нижегородский этап Всероссийской робототехнической олимпиады, под общим названием «Состязания роботов 2019».
Данное мероприятие проводится ежегодно совместно Центром развития творчества детей и юношества Нижегородской области, Дворцом детского творчества им. В.П.Чкалова, Нижегородским институтом информационных технологий и Нижегородским государственным техническим университетом им. Алексеева. В этот раз на соревнования приехало более 350 школьников со всех уголков Нижегородской области.
Спасский район представляли 3 команды юных робототехников в двух номинациях под руководством тренера Хламова Д.В., педагога дополнительного образования Спасского дома детского творчества. В номинации "Триатлон" автономный робот, созданный участниками, последовательно выполнял три этапа состязания (выталкивал кегли за пределы круга, проходил поля "траектория" и "лабиринт"). В номинации "Управляемый футбол" команды "двое на двое", состоящие из автономного (вратарь) и управляемого (нападающий) роботов, созданных участниками, гонялись за мячом с целью забить противнику как можно больше голов.
Борьба предстояла упорная, у каждой команды было несколько десятков соперников, которые не собирались сдаваться, соревнования затянулись с 10:00 до 18:00.
По результатам состязаний в номинации "Триатлон" в 1 возрастной группе команда "GTA SA" (Барсуков Руслан и Ваньков Алексей) заняли 3 место, во 2 возрастной группе команда "SENKE" (Кулагин Евгений и Нохрин Максим) заняли 2 место, в номинации "Управляемый футбол" команда "Непобедимые" (Куламин Георгий и Леванов Александр) заняли 2 место. Всем командам были вручены сертификаты, дипломы, кубки и памятные призы.
Хламову Денису Владимировичу были вручены благодарность за работу в составе судейской коллегии на Нижегородском отборочном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады и благодарность за большую работу по развитию робототехники, детского технического творчества и успехи воспитанников на открытой городской олимпиаде по робототехнике.

Просмотров: 326 | Добавил: Turboden | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы Вконтакте
  • Группа "Спасский центр творчества"
  • Рекомендуем
    Объясняем.РФ
    ЗаНижний.рф
    РастимДетей.рф
    Официальный интернет-портал правовой информации
    Информер
    Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Наши друзья
  • Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
  • Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области
  • Сайт администрации Спасского района
  • Районная газета "Сельские зори"

  • Turboden © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz